Главная Новости Дорогу выпускникам!

Дорогу выпускникам!

Накануне Дня российского студенчества, для усиления связи учебного процесса с потребностями производства была изменена схема распределения выпускников кафедры "Технология машиностроения" на машиностроительные предприятия.

С целью ранней специализации студентов для работы на конкретных предприятиях и успешной реализации последующего распределения выпускников, на собрание по преддипломной практике кафедры "Технология машиностроения" были приглашены представители трех заводов Ярославской области.

Специалисты подробно рассказали студентам-дипломникам о специфике своих предприятий, потребности в инженерных кадрах, условиях приема на работу и пригласили к себе на экскурсию.

На следующий день были организованы поездки студентов на заводы, по результатам которых внесены уточнения в список баз практики.

Таким образом, дипломники могут определиться с будущим местом работы и выполнить выпускную квалификационную работу максимально приближенную к реальным задачам предприятия.

25 января 2013 г.