Главная Новости Конкурс студенческих работ в сфере энергосбережения

Конкурс студенческих работ в сфере энергосбережения

Стартовал Конкурсный отбор лучших рацпредложений в сфере энергосбережения и энергоэффективности среди студентов и аспирантов вузов России. Конкурс проводится Министерством образования и науки Российской Федерации.

На соискание званий победителей конкурсного отбора выдвигаются учащиеся вузов, чьи научно-технические и творческие работы содержат рацпредложения в сфере энергосбережения и энергоэффективности, внедрение которых будет способствовать снижению энергозатрат на производстве, в учреждениях образования и науки, в повседневной жизни.

Победители конкурса (более 100 человек) получат в качестве наград различные призы, а также возможность пройти стажировки в ведущих российских или зарубежных компаниях.

Участвовать в конкурсе могут студенты и аспиранты как технических, так и гуманитарных вузов.

Подробности на официальном сайте Конкурсного отбора http://energyidea.ru.

18 января 2013 г.