Главная Новости Лучшие студенты Ярославской области!

Лучшие студенты Ярославской области!

Вот и осталось позади самое яркое событие студенческой внеучебной жизни: «День студента - 2017».

25 января 2017 года в ГАУ ЯО «Дворец молодежи» лучшие студенты Ярославской области были удостоены Благодарственных писем Губернатора, Департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике. Для студентов был организован концерт с участием команды высшей лиги КВН «Радио Свобода».

А началось мероприятие конкурсом команд ярославских вузов. Команды соревновались в трех номинациях: интеллектуальный конкурс, туристическая игра и студенческие СМИ.

В интеллектуальном конкурсе, проходившем в формате игры «Что? Где? Когда?» и посвященному истории Ярославского края, сборная нашего вуза безоговорочно заняла первое место.

Студенты «Политеха» так же стали лучшими в туристической игре.

По итогам всего мероприятия в финале праздничного концерта команде студентов Ярославского государственного технического университета в торжественной обстановке был вручен Диплом за I место в общекомандном зачете мероприятия «День студента - 2017».

По итогам мероприятия призовые места между вузами распределились следующим образом:

• I место – ЯГТУ;
  • II место – ЯГМУ;
  • III место – ЯрГУ им. П. Г. Демидова.

Таким образом, студенты ЯГТУ одержали победу в этом мероприятии в четвертый раз подряд, т. е. завоевали первые места в 2014, 2015, 2016 и 2017 годах!

Поздравляем студентов с победой и желаем им дальнейших успехов!

25 января 2017 г.